学校日記(おすすめ)

9/7 5年生家庭科〜2

公開日
2020/09/07
更新日
2020/09/07

できごと

実際に、自分の筆箱一式はいくらぐらい値段がかかっているのでしょうか。計算して、改めて金額を出すと「わーこんなに」という感想も聞こえます。賢い消費者として、ものを上手に選ぶための工夫を次回からは学習します。